Оглавление
- Поздравления с Днем учителя коллегам в стихах
- Поздравления с днем учителя от родителей
- Мы были все учениками, с учителями мы росли…
- Поздравления с днем учителя от родителей
- Не смейте забывать учителей
- Стихи ко дню учителя по предметам
- Поздравления от первоклассников с Днем учителя в стихах
- Поздравления от родителей любимым учителям
- С Днем учителя — поздравления классному руководителю от учеников
- Поздравления с днем учителя в стихах
- Короткие поздравления с Днем учителя от учеников
- День учителя — поздравления короткие и красивые стихи
Поздравления с Днем учителя коллегам в стихах
Пусть высшей наградою будут отметки, Растет уважение, радуют детки. Пусть хватит здоровья, энтузиазма Уроки вести в настроении прекрасном. Коллега, заслуженный лучший учитель, Вы в будни и праздники верность храните Уставу и школе. Мы чествуем вас. Сегодня поздравит сердечно ваш класс!
Сегодня праздник наш, друзья! От всей души желаю я Быть лишь в хорошем настроении, Успешных, правильных решений, Способных вам учеников И плодотворных лишь часов Учебных! Пусть всё удаётся! И пусть всегда вам светит солнце!
Примите поздравления, коллеги От всей педагогической души. Лишь радостных, успешных вам уроков И деток вам послушных от души!Пусть радует нелегкая работа И виден будет классный результат. И пусть учителю такому озорному Ребенок каждый в школе будет рад!
С Днём Учителя, коллеги! С праздником Учителя! Проведите в сладкой неге этот день значительный!Оторвитесь ненадолго От заботы чуточку. Пусть наполнит радость только каждую минуточку.
Сердцем легким и с улыбкой многое прощаете. Грациозно, мудро, гибко страсти укрощаете.
Одолеют все преграды ваши подопечные. Будет высшей вам наградой благодарность вечная.
Ну что ж, коллега, принимай Сегодня поздравления, Свой личный праздник отмечай, Отбросив все сомнения Сегодня строгим ты не будь, Не проверяй тетради, Учитель, о плохом забудь! Живи, назад не глядя.
Вас, коллеги мои – педагоги, С Днем учителя я поздравляю. Пусть успешными будут дороги, По которым мы с вами шагаем.
Пусть нас премии ждут и награды, Пусть хотят наши дети учиться. И для счастья не будет преграды, И удача за нами пусть мчится.
А еще я желаю улыбок, Огонька в детских глазках прекрасных. И в контрольных поменьше ошибок, Мирных дней всем, цветущих и ясных!
Поздравляю вас, коллеги, с нашим лучшим днем! И пускай не все, что сеем, с вами мы пожнем, Все же в праздник вам желаю легкого труда, Чтобы в школу шли с улыбкой искренней всегда. Чтоб усердно мы трудились для своей страны И зарплатой ощущали, как мы ей важны. Чтоб родители и дети уважали нас, И чтобы суперсовременным был наш каждый класс.
Я поздравляю вас, коллеги, педагоги. Наш день сегодня – день учителей. Желаю, чтоб встречались на дороге Вам счастье, радость, множество друзей. Желаю вам способных подопечных, Талантов в классе, знающих детей. Желаю, чтобы было бесконечным Терпение у нас, учителей!
Кто поймет учителя легко? Лишь его коллега, несомненно. Вам желаю мыслить широко, И детей вам умных, непременно, А еще – пусть вам везет всегда, Пусть призванием работа станет, Не коснется в жизни пусть беда, Только счастье и любовь нагрянет!
С Днем Учителя вас, дорогие коллеги! Да поможет нам Бог на нелегком пути, Пусть поможет Господь сохранить нам навеки Это звание. Достойно его пронести Сквозь года, через тернии все и преграды, Через грязь и презрение высоких чинов. Не нужны нам с тобой никакие награды, Кроме радостных глаз наших учеников.
Учителя! Они как свет в пути, Какое ж нужно огненное сердце Иметь в груди, чтоб людям свет нести, Чтоб след его вовек не мог стереться! А чем их труд измерить, ты спроси У миллионов армии народной. Подвижников немало на Руси, Но нет мудрее их и благородней!
Душою красивы и очень добры, Талантом сильны Вы и сердцем щедры. Все Ваши идеи, мечты о прекрасном, Уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, Пусть ждут Вас успехи на этом пути!
С днем Учителя вас, дорогие коллеги! С днем Учителя, с праздником чистых сердец! Я пред вами, друзья, преклоняю колени, Все равно – наш Учитель – и друг, и отец! Нам ребята подарят цветы и открытки, Принесут шоколад и коробки конфет. Ну, а лучший подарок – ребячьи улыбки И лучистых глазенок сияющий свет!
Поздравления с днем учителя от родителей
Нас часто в школу вызывают — То матерей, а то отцов. Порою нам смешно бывает От наших милых сорванцов.
Сегодня нас опять позвали Не знаю, право, что сказать… А мы в раздумьях позабыли — Сегодня ж будем ПОЗДРАВЛЯТЬ!
Ну, то невелика оплошность, Поздравим Вас, учителя! Ведь Вы, в кулак собрав терпенье, Даёте знания «с нуля».
Здоровья Вам, терпенья, счастья И пусть минует Вас беда. И «двоек» чтобы нашим детям Не ставили Вы никогда.
Веселье будет Вашим Другом И что же Вам ещё сказать? Коль нас зовут порою «в минус» — Так не грешно и «в плюс» позвать.
Спасибо за заботу и тепло, Что дарите ребятам день за днем! Мы знаем, детям очень повезло – Добрее Вас мы просто не найдем! Вы учите предмету своему, Умеете понятно объяснить, На детские «зачем» и «почему» Не ленитесь ответы находить! Желаем Вам задора, блеска глаз, Пусть каждый день к открытиям ведет! Примите поздравления от нас, Пусть хватит сил на весь учебный год!
Желаем счастья много-много. Пусть из цветов всегда дорога Ведет Вас к счастью и любви. В душе поют пусть соловьи!
Учеников — всегда послушных Усидчивых и добродушных, Заботливых, старательных И просто обаятельных!
А в жизни личной Вам — успеха, Здоровья, счастья, море смеха. В карьерном росте — лишь удачи. Чтоб было так, а не иначе!
В октябрьский осенний день Примите наши поздравления. Терпения, мудрости, везения И самых умных вам детей! День педагога целый мир Сегодня дружно отмечает. И с этим праздником большим Мы от души вас поздравляем! Пусть будет в радость вам урок И знания будут на отлично. Пусть школьный радует звонок И счастье будет в жизни личной!
Каждый из Вас достоин медали, За то, что вы детям нашим отдали, Частичку себя и хорошим назвали, Даже когда Вы безумно устали.
Бывает, до слез Вас доводят детишки, А Вы все равно им приносите книжки, Читаете «Теркина», Гоголя «Мать», Учите души других понимать.
Эти цветы мы для Вас принесли, Чтобы в сердце у Вас только розы цвели, Низкий поклон Вам и чашу терпенья, Журналы без двоек, почет без сомненья!
Хотим вас, педагоги, Поздравить с Днем учителя, Пожелания счастья Примите от родителей.
Детей вы наших учите, Им знания даете, Вы в школе не работаете, Школой вы живете.
Дай Бог вам сил, здоровья И океан терпения, В жизни позитива, В работе вдохновения.
Вас поздравляем мы сердечно, От всех «Спасибо» скажем Вам, За все таланты и надежды Обязаны учителям.
Мы Вам желаем быть терпимым, На мелочах не распыляться, И, несомненно, быть счастливым, Во всем успеха добиваться!
Мы были все учениками, с учителями мы росли…
В красивых стихи ко дню учителя так искренне выражена благодарность от родителей учеников. Ведь каждый из нас с теплом и благодарностью вспоминает свои школьные годы.
С детьми порой бывает очень трудно,
Но вы так терпеливы и мудры.
С улыбкой начинаете вы утро,
И к детям нашим очень вы добры!
От всех родителей сейчас вам — поздравленья!
И в День учителя хотим мы пожелать
В работе радости и много вдохновенья,
Не нервничать совсем, не унывать!
А в личной жизни — счастья очень много,
Любви и радости, уюта и добра.
Чтоб ровная, широкая дорога
К успеху вас быстрее привела!
***
Снова в позолоте тополя,
А школа — как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель…
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан-учитель!
***
Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют.
Любимый учитель, родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети.
Ты дружбой и знаньями нас наградил,
Прими благодарности наши!
Мы помним, как в люди ты нас выводил
Из робких смешных первоклашек.
***
С Днем учителя Вас поздравляем!
Плодотворным пусть будет Ваш труд.
Вам детей мы своих доверяем.
Знаем, дети Вас любят и чтут.
Вместе с Вами они привыкают
К школьной жизни и с Вами растут.
Все, конечно, родители знают,
Как нелегок учителя труд.
Пусть успех Вам сопутствует в жизни,
Пусть не будет печали в душе,
Всё хорошее пусть к Вам прибудет,
И всех благ Вам на этой земле.
***
Есть такое призвание — учить,
По частям отдавать свою душу
И детей беззаветно любить,
Даже тех, кто, увы, непослушен.
И вести за собою детей,
Невзирая на трудности быта.
Поздравляем мы учителей —
Их дорога шипами покрыта.
Пожелаем мы учителям
Утешенья за нервы и встряски.
Мир и радость их светлым домам,
Как в награду за чуткость и ласку.
Адекватных условий труда
И нормальной, достойной зарплаты.
Обращаются пусть к вам всегда
Любопытные детские взгляды.
Поздравляем вас, учителя!
С Днем учителя всех педагогов!
Вами славится наша Земля,
А профессия ваша — от Бога.
Поздравления с днем учителя от родителей
Душою красивы и очень добры, Талантом сильны вы и сердцем щедры. Все ваши идеи, мечты о прекрасном, Уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, Пусть ждут вас успехи на этом пути!
Желаю вам всегда Такой же оставаться, Построже — иногда. И чаще улыбаться.
Учительницей стать Недаром вы решили, Желаем процветать, Чтоб дети вас любили!
Дорогие наши педагоги, Скажем вам без слов красивых, Хоть порой вы к детям строги, Но ведь в знаниях вся сила.
Вам сегодня поздравления, От родителей детей, Дай Бог силы вам в учении, И в успехах ждём вестей.
Научите наших деток, Правильно писать, считать, Пусть гранит науки крепок, С вами легче разгрызать!
Учитель вы ну просто гениальный! Нам с вами очень повезло, В ваш праздник профессиональный Мы пожелать хотим всего-всего.
Ученики чтоб ваши все учились Только на «четыре» и на «пять»! Чтоб в жизни вы всего добились, Ведь трудолюбия вам не занимать!
Дорогим учителям От счастливых пап и мам: Что б с детьми мы стали делать Если б не отдали вам?
Мы за полчаса, что утром. И за три часа под ночь Плачем все от неуменья Сына выучить иль дочь.
Как же вам все дни недели От восьми и до шести, Удается, в самом деле, Наших отпрысков пасти?
В их причудах разбираться, Их невежество терпеть… Не давать им передраться И со скуки умереть!
От шумной ребятни, от всех родителей В осенний этот золотой денек Примите поздравленье с Днем учителя, Наш славный, добрый, мудрый педагог!
Здоровья, нервов вам стальных, терпения, Успехов, взрыва творческих идей, В работе вашей важной — вдохновения, Прилежных, любознательных детей. Эмоций ежедневно положительных И в коллективе школьном, и в семье! Оставит след пусть добрый, продолжительный Учительский талант ваш на Земле!
Эмоций ежедневно положительных И в коллективе школьном, и в семье! Оставит след пусть добрый, продолжительный Учительский талант ваш на Земле!
От души я поздравляю Дорогих учителей. Сколько же терпенья нужно, Чтоб воспитывать детей!
Знают папы, знают мамы, В век технических чудес Усложнился очень сильно Воспитательный процесс.
Много знаний и умений Нужно вам ребяткам дать, Чтоб могли достойной сменой Поколеньям старшим стать!
Низкий вам поклон родные Держится на вас Земля, Мы вас любим, уважаем Строгие учителя!
Не смейте забывать учителей
Не смейте забывать учителей. Они о нас тревожатся и помнят. И в тишине задумавшихся комнат Ждут наших возвращений и вестей. Им не хватает этих встреч нечастых. И, сколько бы ни миновало лет, Случается учительское счастье Из наших ученических побед. А мы порой так равнодушны к ним: Под Новый Год не шлём им поздравлений. А в суете иль попросту из лени Не пишем, не заходим, не звоним. Они нас ждут. Они следят за нами И радуются всякий раз за тех, Кто снова где-то выдержал экзамен На мужество, на честность, на успех. Не смейте забывать учителей. Пусть будет жизнь достойна их усилий. Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей. Не смейте забывать учителей!
Стихи ко дню учителя по предметам
Учителю биологии
За весь животный мир в ответе, И жизнь, и смерть в одном предмете. И мы надеемся, что скоро Путем естественным отбора Свой добрый и усталый глаз Вы остановите на нас!
Учителю географии
За вами вслед готовы сами В земные недра заползать, Но страны в турпоездках с вами. Мы предпочли бы изучать!
Учителю иностранного языка
Без переводчика мы можем вас понять У вас прекрасное произношенье… Приходим мы к одному мненью Учить английский продолжать. А вы не спрашивайте строго, Ведь чётко понимаем мы, Что все в английский в классе влюблены. И это каждому понятно: Общаться по-английски с вами так приятно!
Учителю информатики
Информатика — серьёзная наука. Без неё сегодня — никуда. «Windows» — непростая штука Чтоб знать — немало надобно труда. Но, (имя учителя), предмет свой вы доступно объясняете Потому что всё отлично знаете. К каждому из нас находите подход. А отсюда наши знанья. Вот!
Учителю истории
На уроках ваших — тишина. Слышен только голос ваш, Когда рассказ ведёте. Чем жила, живёт сегодня вся страна Отчего всегда повсюду труд в почёте… У доски всегда мы много размышляем Как живём, как будем жить… Не всегда мы, правда, знаем, как же всех ответом удивить. Думаем, что привести в примеры Чтоб «отлично» на уроке получить.
Учителю литературы
О сколько страниц, вы, нам сегодня задали! В раздумьях мы: сумеем ли прочесть??? И открываем книгу мы, и надо же: Не можем от неё мы глаз отвесть. Пока до самого конца не дочитаем… И это — вовсе уж не лесть, Что скажем: вас мы уважаем За доброту, психологический подход. По Пушкину вас заверяем, Что все и вся вам доверяем И нам порукой — ваша честь И смело ей себя вверяем. И вас мы все же не забыли, Ведь хорошо вы нас учили Не только сочинения писать на «пять», А думать, прежде чем сказать!
Учителю математики
Ваш строгий взгляд небезразличен, Ваш четкий ум нам симпатичен. И счастливы, и рады мы, Что нам который год верны! Мы математику грызем, Других наук не замечаем, И в результате твердо знаем: Эйнштейнами мы не умрем!
Учителю музыки
Я радуюсь, что в школе есть учитель, Которого я больше всех люблю. За музыку его, рожденную роялем, Я от души его благодарю. Спасибо вам за доброту и ласку, За светлый миг удач И плач фальшивых нот, За конкурсов волнующую сказку. Пусть вечно длится Музыки урок!
Учителю физики и астрономии
И физику, и астрономию вам надо знать,- Твердит она нам то и дело. Но слушать нам её не надоело Ведь хорошо ведёт она рассказ Про силу тока и сопротивление проводника Про часть Галактики, небесные светила. — Уж очень строгая она, — Услышать можно только от ленивых. Но тот, кто хочет знать — науки её знает, И на уроках — «четыре», «пять» С большим успехом получает.
Учителю физкультуры
В спорт окунёмся с головой Сыграем в волейбол, приём дзюдо покажем Ведь наш, учитель свой Нас подбодрит, где надо — нам поможет. Мы понимаем хорошо, Что физкультурой надо заниматься. А будем обливаться мы холодною водой И в старости не будут ноги заплетаться. Физ-ра — любимый наш предмет! И, занимаясь каждый день, Мы проживём в здоровье много лет!
Учителю химии
Предмет ваш очень актуален, Средь нас особо популярен. И просим вас: нас не браните, Коль мы витаем в облаках. Вы нас, пожалуйста, простите— Процесс химический в мозгах…
Поздравления от первоклассников с Днем учителя в стихах
Хоть мы и первоклашки,
О празднике мы знаем.
Сегодня с Днем учителя
Вас дружно поздравляем!
Вас любим, уважаем,
Заботу вашу ценим,
Желаем счастья много,
Никто вас не заменит.
С Днем учителя поздравит
Вас сегодня первый класс.
Стали в школе самым главным
Вы учителем для нас.
Обещаем мы стараться,
На уроках не шалить,
Будем буквы, будем цифры
Вместе с вами мы учить.
Пусть пока мы мало знаем,
Ведь у нас все впереди,
Но готовы мы в мир знаний
С вами за руку идти.
Мы сегодня первый раз
Праздник отмечаем.
И учителя родного
Вместе поздравляем.
За заботу и любовь
Говорим СПАСИБО.
Уважаем, любим вас
Очень-очень сильно.
Даже в первом классе знаем
Праздник удивительный:
Поздравляем, поздравляем
Мы Вас с Днём учителя!
Вам успехов пожелаем
В нашем обучении,
Пусть удача поджидает
Вас и вдохновение!
С Днем Учителя, учитель первый наш!
Поздравляет вас сегодня первый класс.
Хотим все запомнить, успеть все узнать,
Мы обещаем вас любить и уважать!
Мы обещаем вам писать без ошибок,
Мы обещаем вам дарить море улыбок,
Мы очень счастливы, что пришли учиться,
Мы будем очень стараться, мы не будем лениться!
Поздравления от родителей любимым учителям
От всех родителей сейчас вам — поздравленья!
И в День учителя хотим мы пожелать
В работе радости и много вдохновенья,
Не нервничать совсем, не унывать!
А в личной жизни — счастья очень много,
Любви и радости, уюта и добра.
Чтоб ровная, широкая дорога
К успеху вас быстрее привела!
Спасибо вам, что научили
Детишек многим вы вещам,
Что показали, объяснили,
Что где-то так и как-то там.
Здоровья вам и процветания,
И путь не старят вас труды,
Пусть ваши сбудутся желания,
Пусть все исполнятся мечты.
Разноцветными листами
Осень красит этот день.
С Днем учителя поздравить
Разрешите вас скорей!
И терпения пожелать вам,
Много радостных побед,
Деток вежливых, нарядных,
Твердо знающих предмет.
С Днем учителя — поздравления классному руководителю от учеников
Признаюсь честно, для меня Вы с первых дней почти родня! Зову Вас классной мамой я, И все мы здесь уже семья! Как только слышу я звонок, Бегу вприпрыжку на урок! Вы элегантны и умны, Урокам Вашим нет цены! Хочу сегодня пожелать От комплиментов расцветать! Наш шумный и веселый класс Безмерно обожает Вас!
Спасибо вам, руководитель классный, За вашу чуткость, доброту, тепло. Хотим сказать вам искренне и честно, Что очень всем нам с вами повезло!
Классный наш руководитель, Вы как ангел наш хранитель, Защищаете всегда. И браните иногда – Исключительно за дело! Вы нас учите умело! Поздравляем Вас сейчас! Это Ваш любимый класс!
Вам, любимый учитель, наш помощник и друг От души мы желаем много смеха вокруг! Теплоты Вам душевной и любви на века. Пусть здоровье и счастье с Вами будут всегда!
Поздравления с днем учителя в стихах
И снова в золоте тополя, А школа — как корабль у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало. На свете нет богаче и щедрей, Чем эти люди, вечно молодые. Мы помним всех своих учителей, Хотя и сами уж почти седые. Они в судьбе у каждого из нас, По ней проходят словно красной нитью. Мы гордо произносим каждый раз Простых три слова: «Это мой учитель». Мы все в его надежнейших руках: Ученый, врач, политик и строитель… Живи всегда в своих учениках И счастлив будь, наш капитан-учитель!
Учитель! Труд твой кропотливый, С каким трудом еще сравнишь? Ты словно сеятель над нивой, Бесценный урожай растишь!
Ты будто первооткрыватель, Ведешь по жизни молодежь, Ты в тоннах знаний, как старатель, Крупицу золота найдешь!
С днем учителя поздравить Я спешу Вас, всей душой, И признательно восславить Труд бесценный, непростой!
Пожелать больших успехов, Смелых творческих идей, Счастья, радости и смеха, Замечательных друзей!
Путь, с отличным настроением, Продолжайте Вы к мечте, Сил, здоровья, вдохновения На учительской стезе!
Нелегкой посвятив работе И каждый день, и каждый час, Одной заботой Вы живете, Чтоб школа радовала нас!
И в этом суть большого счастья – Детей, с любовью, воспитать, Привить им знания стараться, Частицу сердца отдавать!
Проходят годы незаметно, Но в нашей памяти всегда Совет Ваш мудрый, человечность, Большого сердца теплота!
Пускай все лучшее на свете В судьбу приходит, без преград, А счастье, что Вам дарят дети, Пусть приумножится в стократ!
Вы учили нас главному – жить благородно, Созидая, творить свои судьбы достойно, К цели твердо идти через бури, ненастья, Жизнестойкими быть и бороться за счастье!
Пролетают года, дни проходят незримо, Только в памяти нашей учитель любимый, Никогда не забыть нам советы, уроки, Ваша мудрость для нас, как учебника строки!
Если б только могли мы, чего пожелали, Все тепло на Земле по крупицам собрали, Поднесли Вам сердечно: Счастливо живите, А случится беда, мы придем, — позовите!
В этот день мы поздравляем Самых лучших из людей — Наших милых, справедливых, Дорогих учителей!
Труд ваш — подвиг каждодневный, Скажем прямо, без прикрас. Вам почет и уваженье, Бесконечно любим вас!
Знаем мы, что свет — ученье. Знанья — сила, подтвердим! За заботу и терпенье Вам спасибо говорим!
Короткие поздравления с Днем учителя от учеников
Осенний день весёлый и красивый,
И поздравления летят со всех сторон.
Учителей всех поздравляем нынче,
Спасибо говорим и низкий вам поклон.
В день учителя желаю
Только счастья и добра,
Пусть не старится с годами
Ваша школьная душа!
Золотая осень припустила,
Праздник наступил учителей!
Пожелаем, чтобы в жизни было,
С каждым годом легче, веселей!
С праздником, мой дорогой учитель,
Долгих лет здоровья и любви.
Пусть добро, что в души нам вложили
В стужу согревает Ваши дни!
Учитель — такое короткое слово,
Но смысл в нем заложен огромный.
Желаем удачи, успехов и счастья
Всем людям профессии скромной!
Спасибо за то, что в работе пытливы,
Что к нам, непоседам, всегда терпеливы
За то, что без нас вы прожить не смогли бы
Спасибо, родные! Большое спасибо!
Учитель мой любимый!
Ты умный и красивый!
Тебя люблю, тобой дышу.
Поставь пятерку, я прошу!
Наш учитель дорогой,
Пожелаем всей душой
Быть всегда для нас примером,
Пусть удача непременно
С вами рядышком идет,
В добрый с нами путь ведет.
Детей учить дано немногим,
Но вам под силу этот путь.
Пусть вас не мучают тревоги,
Легко на сердце будет пусть.
Терпенья, духа боевого,
А в праздник — славно отдохнуть!
С днем учителя! Ура!
Поздравляем вас!
Пожелать хотим вам счастья
Много-много раз!
И удачи, и здоровья,
И больших побед,
Чтобы школу не бросали
Много–много лет!
Поздравляем педагогов —
Строгих и не очень строгих —
Всех, кто учит ребятишек:
И девчонок, и мальчишек.
Лишних слов не говоря,
С Днем учителя! Ура!
Вы каждый день и каждый час,
Нелегкой посвятив работе,
Одною думою о нас,
Одной заботою живете.
Чтоб нами славилась земля,
Чтоб честными росли мы,
Спасибо вам, учителя,
За все хорошее спасибо!
Научил учитель нас
Многому на свете,
Это скажет кто угодно –
Взрослые и дети,
От души хотим поздравить,
Вас, учителя,
Не пропали ваши знания,
Не исчезли зря!
День учителя осенний,
Полный солнца, теплоты.
Пусть наполнит Ваше сердце
Чувством счастья, доброты.
Мы желаем Вам терпения
И глядеть всегда вперёд,
И побольше вдохновения,
Позитива круглый год.
В День учителя всемирный
От своих учеников
Принимайте поздравленья
И букетики цветов!
Вам желаем мы терпения,
Исполнения мечты,
Солнечного настроения,
Много счастья, красоты.
Любимые учителя, наставники, проводники.
Вы наши лучшие друзья и ваши будни не легки.
Желаем мира, красоты и в глубине ребячьих глаз
Увидеть море доброты, заполнившее целый класс!
В честь праздника примите эти строки!
Большое вам спасибо за уроки,
За чуткость, понимание, теплоту,
За мудрость и большую доброту,
За новые умения и знания.
Пусть сбудутся все планы и желания,
Счастливым будет каждый день и час.
Пусть все получится у вас!
День учителя — поздравления короткие и красивые стихи
В прекрасный день от всей души Поздравить Вас позвольте! Желаем всех достичь вершин! Успехов Вам в работе! Счастливых, светлых, ярких дней! Учеников хороших! Пусть новых творческих идей Становится все больше!
В этот день торжественный осенний Вам желаем счастья и тепла! Пусть отличным будет настроение И успешно сложатся дела! Пусть удача Вас сопровождает И придет заслуженный успех! Каждый ученик Ваш твердо знает: Вы у нас, конечно, лучше всех!
Ключи нам от грядущего вручили, Чтоб время мы могли опережать. Делить и отнимать нас не учили, А только – прибавлять и умножать.
Со временем, культурой и искусством Мы в ногу шли к значительным ролям – И кланяемся с добрым, светлым чувством Мудрейшим из людей – учителям!
Сегодня ярче солнца свет, И даже кажутся светлей И школьный двор, и кабинет! Сегодня День учителей!
Тепло простых сердечных строк И благодарность от души – Вам, наш любимый педагог! Побед во всем, удач больших!
Трудом почётным знаний семя,
Как в землю,в детские сердца
Вы заложили на всё время —
Им плодоносить без конца!..
Пусть детских душ многообразия
Плоды всех знаний в мир несут,
И этим в самый светлый праздник
Прославят Ваш нелёгкий труд.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого сердца, От имени юности нашей счастливой. От имени нашего звонкого детства Вам говорим — спасибо!
В день осенний, когда у порога Задышали уже холода, Школа празднует День педагога — Праздник мудрости, знаний, труда. День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам. Всем, что связано с юностью, с детством, Мы обязаны учителям!
Учитель — вот это мужская профессия! Не верите? Думаете, это весело? Да это трудней, чем пахать, воевать И строить! Чем мост или рельсы взорвать! Чем справиться в Африке с бешеным львом! Чем справиться в Арктике с треснувшим льдом! Желаем, учитель, вам море терпения! А мы испытаем его, без сомнения.
Поздравляем мы сегодня, В этот светлый ясный день, Наших лучших и прекрасных Дорогих учителей! Мы желаем вам успехов, Много счастья и добра, Чтобы жизнь был вся ваша Только радостью полна!
Детей учить дано немногим, Но вам под силу этот путь. Пусть вас не мучают тревоги, Легко на сердце будет пусть. Терпенья, духа боевого, А в праздник — славно отдохнуть!
Душою красивы и очень добры, Талантом сильны Вы и сердцем щедры. Все Ваши идеи, мечты о прекрасном, Уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, Пусть ждут Вас успехи на этом пути!
День учителя — праздник скромный, Без парадов и без торжеств. Только счастлив весь мир огромный, Что учитель на свете есть! Делать много открытий новых Вдохновляете Вы детей, Мы желаем Вам самых добрых, Самых ярких и светлых дней!
Учитель, педагог, наставник, Ваш труд теплом души согрет. И в День учителя мы славим Всех, кто нам дарит знаний свет.
Мы благодарны вам без меры За всё тепло, терпение, труд. Желаем вам добра и веры, И пусть невзгоды все уйдут!